WEB NO-OFICIAL DE LA GIMNASTICA DE TORRELAVEGA

Actualizado 21/12/2003

C/ Pablo Garnica, nº 8 Entlo. - 39300 Torrelavega
Tlf.   942-88-12-44
Fax  942-88-19-46

 

RESULTADOS DE COPA DEL REY

RONDA PREVIA 

1/32 DE FINAL

1/16 DE FINAL..hasta aquí llego este año la Gimnástica

 

1/16 DE FINAL 

   17/12/2003 

Gimnástica
1 2
Deportivo
Alavés
2 1
Real Sociedad
Eibar

0

0
Racing
Cultural Leonesa
0 1
At. de Madrid
Leganes
3 4
Real Madrid
Salamanca
2 3
Zaragoza
Levante
2 0
Mallorca
Lanzarote
0 1
Sevilla
Jerez
0 1
Málaga
Córdoba
1 3
Betis
Cádiz
1 2
Osasuna
Algeciras
0 1
Villareal
Almería
1 3
Valladolid
Celta
3 1
Español
Valencia
2 0
Murcia
Ciudad de Murcia
0 4
Barcelona

VOLVER A ARRIBA

1/32 DE FINAL 

   08/10/2003 

Barakaldo
0 1
Racing
Alicante
1 2
Villareal
Lanzarote

4

2
Ejido
S.S de los Reyes
0 3
R. Madrid
R. de Ferrol
1 1
Alavés
Recreativo
0 0
Almería
Numancia
0 1
Ciudad de Murcia
Oviedo
1 2
Real Sociedad
Las Palmas
1 2
Córdoba
Cultural
1 0
Albacete
Real Unión
0 2
Osasuna
Sabadell
2 4
Mallorca
Vecindario
0 1
Algeciras
Pontevedra
1 1
Celta
Terrassa
0 1
Levante
Zamora
0 2
Valladolid
Gramanet
0 1
Barcelona
Sporting
0 1
Eibar
Conquense
2 3
At. de Madrid
Tenerife
0 1
Cádiz
Castellon
- -
Valencia
Ceuta
0 1
Málaga
Elche
2 3
Espanyol
Getafe
1 2
Leganes
Salamanca
1 0
Rayo Vallecano
Badajoz
1 4
Betis
Compostela
0 1
Deportivo
Cacereño
1 2
Xerez
Cerro Reyes
1 7
Sevilla
Mirandes
1 2
Zaragoza
Gimnástica
2 1
Ath. Bilbao
Lorca
1 2
Murcia

VOLVER A ARRIBA

 

PREVIA 

   IDA 27/08/2003 

Villanueva
0 1
Ceuta
Zamora
1 1
Alcorcón
Granada 74

0

0
Cacereño
Cerceda
0 0
Barakaldo
Lanzarote
2 0
Logroñes
Benidorm
1 2
Alicante
Hellin
0 3
S.S. de los Reyes
Palencia
1 1
Cultural Leonesa
Caudal
2 2
Real Unión
Badalona
1 3
Sabadell
Zalla
1 2
Pontevedra
Cerro Reyes
2 1
Universidad L.P.
Conquense
0 0
Burgos
Vecindario
1 0
Extremadura
Velarde
0 1
Gimnástica
Fraga
1 3
Mirandes
Villafranca
0 0
Lorca

PREVIA 

   VUELTA 10/09/2003

Ceuta
1 1
Villanueva
Alcorcón
1 4
Zamora
Cacereño

1

0
Granada 74
Barakaldo
2 0
Cerceda
Logroñes
3 2
Lanzarote
Alicante
1 1
Benidorm
S.S. de los Reyes
2 0
Hellin
Cultural Leonesa
2 1
Palencia
Real Unión
3 1
Caudal
Sabadell
0 2
Badalona
Pontevedra
4 0
Zalla
Universidad L.P.
0 1
Cerro Reyes
Burgos
1 2
Conquense
Extremadura
2 1
Vecindario
Gimnástica
2 0
Velarde
Mirandes
1 0
Fraga
Lorca
3 1
Villafranca

VOLVER A ARRIBA

 

Copa del Rey

2007

Centenario

 

Historia de la Gimnastica

 

Foro 

"Nuevo Estadio"

Jugadores que dejaron huella...